Жертв ИГИЛ преследуют и на Западе?

07.09.2015 20:28
Архив Редакция

Западные страны способствуют преследованию христиан не только на Ближнем Востоке, но также и на Западе, утверждает американский публицист Раймонд Ибрагим.

В последнее время стало известно, что «умеренная оппозиция», поддерживаемая США в Сирии, также имеет в своих рядах экстремистов, преследующих христиан.

Христиане, вынужденные бежать в западные страны, сталкиваются с еще большими проблемами на новом месте.

Так, группу из 20 иракских христиан поместили на неопределенный срок в колонию Отэй в Сан-Диего, несмотря на то, что в США у них есть родственники, а представители местного духовенства готовы были поручиться за новоприбывших. Одна из женщин, содержащихся под стражей, просила о свидании со своей смертельно больной матерью, уже проживавшей в США, однако так и не получила от властей разрешения, в результате чего последняя умерла, так и не увидевшись с дочерью.

Странным также является и то, что американское правительство с готовностью принимает мусульман, но отказывает в выдаче виз христианам. На каждого беженца-христианина в США приходится 5 беженцев-мусульман, несмотря на то, что христиане, будучи «неверными», подвержены куда большей опасности со стороны исламистов.

Аналогичная тенденция наблюдается в Великобритании. Несмотря на то, что тысячи мусульман получают убежище в стране, правительство Дэвида Кэмерона отказывается признавать геноцид христиан в Сирии и Ираке. Лорд Кэри, бывший епископ Кентерберийский, выступил с официальным обращением, призывая британские власти спасти христиан от резни.

Наблюдаются также и трения между различными группами беженцев. Так, в Швеции две сирийских христианских семьи подвергались оскорблениям со стороны 80 беженцев-мусульман. Обе группы проживали в общежитии для беженцев. Наряду с другими оскорблениями, христиан заставляли не носить нательные кресты и не пользоваться общими помещениями, когда там находились мусульмане.

Таким образом, складывается картина, при которой христиане, ищущие убежища на Западе, оказываются в тюрьме, а мусульман встречают с распростертыми объятиями.

По материалам Raymond Ibrahim.

Как вам новость?