Во всех жодинских школах будут преподавать основы православия

07.09.2015 20:52
Архив Редакция

В Жодино в православном храме иконы Божьей Матери «Избавительница» 5 сентября служился молебен для учителей, которые будут преподавать факультатив «Основы Православной Культуры», который возглавил благочинный Жодинского округа протоиерей Николай Тютюнников. На молебен также приехали учителя из Смолевич вместе с иереем Иоанном Ясюкевичем.

По окончании молебна в помещении приходской воскресной школы прошел обучающий семинар, который провела директор школы Инна Тютюнникова. Собравшимся на семинаре педагогам были представлены методические материалы, по которым в этом году факультатив “Основы православной культуры” будет преподаваться во всех школах города, сообщает borisoveparhia.by.

Также о своих наработках рассказали учителя, которые уже вели занятия факультатива.

В Клецке 3 сентября состоялась встреча руководителя отдела образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерея Георгия Петровского с представителями Клецкого райисполкома, отвечающими за образование и работу с молодежью, а также с учителями городской  СШ № 1 и сельской Грицевицкой школы. Речь шла о возможности преподавания факультатива «Основы православной культуры» в школах Клецка, сообщает sluck-eparchiya.by.

В этот же день настоятель клецкого храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Гладкий освятил здание городского дошкольного центра развития ребенка.

Как вам новость?
Головоломки