Епископ Серафим выступил на христианском форуме в Албании

08.09.2015 21:29
Архив Редакция

Епископ Бобруйский и Быховский Серафим принял участие в XVIII Международной  конференции по вопросам мира, которая в сотрудничестве с католическим Сообществом святого Игидия Конференцией Католических Епископов Албании с 6 по 8 сентября прошла в Тиране  и была приурочена к 20-летию окончания войны на Балканах.

Владыка Серафим выступил с докладом «Церковь мучеников: церковно-государственные отношения в Советской Белоруссии в 1930-е годы», сообщает bobruisk.hram.by.

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан 7 сентября  совершил рабочий визит в строящийся храм святителя Кирилла Туровского в Светлогорске, где настоятель храма иерей Сергей Кисель познакомил владыку с ходом строительных работ, сообщает eparhiya.by.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин 4 сентября совершил в борисовском кафедральном Воскресенском соборе молебен благодарения Господу за посланный дождь. За богослужением молился председатель райисполкома. После чтения Евангелия епископ Вениамин разъяснил необходимость благодарения Бога, сообщает borisoveparhia.by.

Как вам новость?
Головоломки