Убийцам монахини в Киеве грозит пожизненный срок

09.09.2015 14:01
Архив Редакция

В Киеве арестованы убийцы пожилой монахини Вознесенского Флоровского женского монастыря УПЦ МП, тело которой в ее городской квартире обнаружил 28 июня племянник убитой.

Сотрудники уголовного розыска задержали исполнителей убийства – 25-летнего жителя Киевской области и 23-летнего киевлянина, а также заказчика преступления – 33-летнего жителя Сумской области, который находился в розыске за ранее совершенные преступления, сообщает crime-ua.com.

При обыске в квартирах преступников были обнаружены боевая граната РГД-5, амфетамин и каннабис. Все трое признались в совершении убийства. Результаты экспертиз и показания свидетелей подтверждают их вину.  Убийцам, по словам следователей, грозит пожизненный срок.

Убийство 64-летней сестры Алевтины было совершено с целью ограбления – по сведениям одного из убийц, мать которого ухаживала за пожилой монахиней, в киевской квартире убитой, которую она посетила, чтобы воспользоваться горячей водой, хранились 7 тысяч долларов. Задушив монахиню после истязаний, денег в квартире убийцы не обнаружили.

Как вам новость?
Головоломки