В Нигерии похищен священник, на Маврикии осквернены культовые строения

10.09.2015 21:44
Архив Редакция

В Нигерии на юго-востоке страны 7 сентября по дороге из столицы – Абуджи в город Онитша был похищен католический священник о. Габриэль Айока. Неизвестные вооруженные люди остановили автомобиль священника и вынудили следовать за ними. Машина была обнаружена на следующий день.

Попытки выявить место, где преступники скрывают похищенного, пока не увенчались успехом. Один из родственников сообщил, что с ним связались похитители и подтвердили, что священник находится у них в руках. Вероятно, целью похитителей является выкуп. По этой причине с начала года в Нигерии уже были похищены 4 католических священника, сообщает sedmitza.ru.

На острове Маврикий в Индийском океане накануне торжеств 8 сентября по случаю 170-летнего юбилея прибытия на остров первых католических миссионерок, которые сопровождались пышными уличными празднованиями с торжественным шествием по улицам столицы и праздничным собранием со спектаклем, произошел инцидент – неизвестными был осквернен тамильский храм на юге Маврикия.

Полиция арестовала двух подозреваемых, а также усилила меры безопасности, поскольку в ответ были осквернены четыре мечети и два христианских молитвенных дома. Для общественности Маврикия это явилось вызовом, т.к. прежде в стране не возникало противоречий на религиозной почве.

Как вам новость?