Бобруйский приход участвует в проекте «Широкий формат» для слепых и слабовидящих

11.09.2015 08:46
Архив Редакция

Духовенство и прихожане Бобруйского православного Иверского храма поддержали начинание Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района по реализации проект «Широкий формат», задача которого – создание культурной видеосреды для незрячих и слабовидящих.

Спонсорами проекта выступил российский Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». В рамках проекта в сентябре-ноябре для работников культуры Могилевщины пройдет серия тренингов по обучению донесению визуальной информации незрячим и слабовидящим. Подать заявки на участие в семинарах можно, связавшись с организаторами по телефонам, указанным здесь.

Гродненское благотворительное католическое волонтерское движение «Каритас-Гродно» приглашает к участию новых членов — молодых юношей и девушек. Возможны три формы участия в проектах «Каритас» — еженедельное участие в проектах, участие в благотворительных акциях и выставках, помощь обществу изготовлением вещей ручной работы, рассылкой информации и т.д. Связаться с организаторами «Каритас» можно через контакты, указанные здесь.

Как вам новость?
Головоломки