Епископ Кособуцкий в Волме поздравлял с днем рождения священника-однокурсника

11.09.2015 21:53
Архив Редакция

Католики из прихода святого Иоанна Крестителя в Волме под Дзержинском 10 сентября приветствовали в своем костеле епископа-помощника Минско-Могилевской архиепархии Юрия Кособуцкого. Поводом для визита иерарха стал день рождения настоятеля прихода кс. Валентина Станкевича.

За Святой Мессой, которую возглавил епископ Кособуцкий, также молились верующие из приходов, в которых кс. Станкевич работал ранее, а также священники — его бывшие однокурсники по Высшей духовной семинарии в Гродно. В проповеди иерарх анализировал атмосферу древнего Рима, когда не месть и злоба, а жизнь в доверии и любви между людьми стала мощной силой христианства, сообщает catholic.by.

В Верхнедвинске 6 сентября в храме Рождества Пресвятой Девы Марии во время приходского праздника, который возглавил епископ Витебской епархии Олег Буткевич, верующие простились с монашеским орденом капуцинов, который на протяжении почти тридцати лет вел плодотворную работу по возрождению веры в этом регионе, а также поприветствовали нового настоятеля прихода — кс. Александра Грицкевича. Священника приветствовали также представители городских властей, церковная молодежь подготовила небольшой концерт и чаепитие со сладостями из зерна нового урожая, сообщает catholicnews.by.

Как вам новость?
Головоломки