В Гродно и Пинске проходят встречи катехетов

12.09.2015 14:04
Архив Редакция

В гродненском православном Покровском соборе 10 сентября настоятель храма протоиерей Георгий Рой провел организационное собрание студентов катехизаторских курсов. Также на собрание были приглашены те, кто желает присоединиться к занятим.

После совместной молитвы о. Георгий рассказал об основных формах работы, расписании, контроле посещаемости, сертификации слушателей, а также представил преподавателей курсов. Были озвучены все организационные формальности поступления на курсы, для зачисления на которые нужно заполнить шаблон, размещенный на страничке собора vk.com.

Занятия на курсах будут проводиться с 17 сентября по четвергам в вечернее время. 13 сентября в 9:30 состоится Божественная литургия для слушателей курсов.

В Пинске в католической Межъепархиальной духовной семинарии 16 сентября пройдет встреча катехизаторов Пинской епархии, посвященная теме катехизации взрослых. Перед слушателями выступят специалисты, имеющие большой опыт духовной работы со взрослыми. Встреча начнется 10.00, подробная программа рабочего дня представлена здесь.

Как вам новость?
Головоломки