В Гродно прошло Национальное паломничество семей

12.09.2015 21:02
Архив Редакция

В Гродно в храме Пресвятого Искупителя в микрорайоне Девятовка 12 сентября состоялось Национальное паломничество семей. Супружества с детьми приехали к Матери Божьей Неустанной Помощи из разных уголков Беларуси, чтобы вместе молиться о семьях всей страны, а также о Синоде Епископов по делам семьи, который скоро начнется в Риме.

В этот раз Национальное паломничество семей прошло под девизом «Любовь — наше призвание. Семья, которая живет в полноте». Под таким же девизом в конце сентября пройдет Всемирная встреча семей с участием Папы Франциска, в которой примет участие белорусская делегация из четырех человек, сообщает catholic.by.

Во время Национального паломничества состоялось поклонение Святым Дарам, а также ряд конференций, во время одной из которых о. Анджей Ядковский CSsR размышлял о сути культа иконы Матери Божьей Неустанной Помощи: «Каждый икона служит тому, чтобы был диалог, контакт с другим человеком. Икона Матери Божьей Неустанной Помощи очень красивая, она ведет к иной действительности», поясняя, что настоящая встреча с иконой – это нечто большее, чем внешняя красота.

Торжественную Святую Мессу возглавил епископ Гродненский Александр Кашкевич, молясь во время ее за все семьи нашей страны. Во время Мессы супруги возобновили свои супружеские обещания, вспомнив день заключения сакраментального брака. В проповеди иерарх призвал практиковать в семье молитву.

Как вам новость?
Головоломки