Представители благотворительной организации: «Наплыв беженцев из Сирии — отличная возможность для христиан разделить любовь Христа с мусульманами»

14.09.2015 16:59
Архив Редакция

Стив Ван Фалькенбург, региональный директор «Christian Aid Mission», благотворительной христианской организации, рассказал, что несмотря на то, что конфликт в Сирии находится в тяжелой стадии, он является возможностью для христиан облегчить страдания других людей, показав им в чем заключается любовь Христа.

«Я полагаю, что увидев конфликт, в котором мусульмане воюют против мусульман, и увидев, как христиане проявляют к ним участие и заботу, многие беженцы задумаются», — сообщил Фалькенбург.

Он также добавил, что сирийские мусульмане, получая помощь от местных христианских организаций, часто спрашивают:»Почему вы нам помогаете?».

Фалькенбург сообщил, что христианские приходы зачастую оказывают беженцам не только материальную, но и психологическую помощь. «Им нужно, чтобы кто-то выслушал их, поплакал с ними, помолился. Нужно не просто раздавать коробки с помощью, нужно показать им, что их судьбы кому-то небезразличны».

Общественный деятель отметил, что, несмотря на неоднозначный характер сирийского конфликта, многие американцы желают помочь местным жителям. Множество людей обращаются в его организацию с предложениями материальной помощи семьям беженцев.

Валькенбург заявил, что несмотря на бытующие опасения в отношении прибытия миллионов мигрантов, это отличная возможность для христиан проявить себя. «В Европу прибывают абсолютно разные люди: кто-то со злым умыслом, кто-то желает стать христианином, а кто-то лишь совсем недавно увидел происходящее в истинном свете — заметил он. — Служение среди этих людей открывает большие возможности. Они оказываются в Европе, имея при себе лишь шрамы, горечь и разочарование и это отличная возможность наладить с ними контакт».

По материалам Christian Post.

Как вам новость?
Головоломки