Епископ Станевский возглавил богослужение, которое длилось 40 часов

16.09.2015 10:14
Архив Редакция

В Лиде в католическом приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии с вечера 8 сентября, когда католики празднуют Рождество Пресвятой Богородицы, к утру 12 сентября, когда почитается Имя Пресвятой Девы Марии, состоялось 40-часовое богослужение, которое возглавил епископ-помощник Гродненской епархии Иосиф Станевский.

В заключение 40-часового богослужения во время торжественной Святой Мессы епископ уделил части лидских верующих таинство конфирмации, сообщает catholic.by.

В проповеди епископ Станевский предложил верующим проанализировать: чем для них является поклонение Святым дарам, к чему оно должно привести верующего. «Поклонение Святым Дарам многих из нас наполняет смирением и помогает нам видеть все иные дела в верных пропорциях», подчеркнул иерарх.

40-часовое богослужение, которое основано на непрестанной молитве перед Святыми Дарами и заканчивается Святой Мессой, служится в память о промежутке времени, когда тело Христа было положено в гроб, а также о цифре 40, которая часто упоминается в Библии.

Как вам новость?
Головоломки