«Каждые 5 минут один христианин становится мучеником»

18.09.2015 22:45
Архив Редакция

Правозащитная организация «Christian Freedom International» призывает все христианские церкви присоединиться к их молитве о спасении преследуемых за их веру в Иисуса Христа.

«Преследуемые верующие — это ваши братья по вере по всему миру, — заявил председатель организации Джим Джейкобсон. — Помолимся за то, чтобы они продолжать проповедовать Евангелие, даже столкнувшись с преследованием, чтобы их гонители также познали имя Христа, видя их отважное свидетельство перед лицом опасности».

Представители различных правозащитных организаций, среди них социолог Массимо Интровинье из ОБСЕ,  также придерживаются мнения, что каждый пять минут один христианин страдает за веру.

«Если эта статистика будет и дальше замалчиваться, то результатом межрелигиозного диалога будут только красивые конференции, а не реальные результаты», — заявил он в 2011 г. на конференции по связям между христианскими, иудейскими и мусульманскими общинами.

Схожую статистику приводит «Caritas Italiana», благотворительная организация, помогающая преследуемым христианам по всему миру, согласно которой в настоящий момент 100 миллионов последователей Христа подвергаются гонениям за свои убеждения.

Помимо Ближнего Востока и Африки, в Северной Корее, где христианство объявлено вне закона, около 60000 христиан содержатся в тюрьмах.

По материалам Christian Post.

Как вам новость?
Головоломки