Редактор баптистского журнала: никто в здравом рассудке не проголосует за Улаховича

21.09.2015 19:59
Архив Редакция

Кандидату в президенты Беларуси от Белорусской патриотической партии, казачьему атаману Николаю Улаховичу и его соратникам можно только посочувствовать за его «ляп» о том, что в «баптистской направленности» проповедуется ущерб здоровью и терроризм. Такое мнение в своем блоге высказал ответственный редактор журнала евангельских христиан-баптистов “Крыніца Жыцця” Василий Трубчик.

«Этой фразой он обнаружил свое невежество в религиозной сфере. Ну ладно он, а где же его редакторы, где помощники, где все кто подвизается вместе с ним за хоть какое-то место в президентской кампании?  Ну а по совести, надо было бы принести извинение всей телевизионной публике, которую Улахович ввел в заблуждение. Ну и если есть у Улаховича честь казака и мужество мужчины, то не мешало бы ему попросить прощения и у баптистов, которых он оклеветал», — отметил он.

Более того, полагает Василий Трубчик, своими словами кандидат в президенты бросил камень в адрес государства, потому что этим самым обвинил его в том, что в государстве легально существуют религиозные организации, которые наносят вред здоровью граждан и ведут деятельность против государства. «Баптисты привыкли слышать в свой адрес такие ляпы и великодушно прощают Улаховича, но, думаю, что никто из них и из тех кто имеет хоть какой-то здравый рассудок, не станут голосовать за такого кандидата в Президенты», — заявил редактор.

Василий Трубчик также выказал пожелание, чтобы на государственном уровн «была проведена действительно просветительская работа, чтобы люди действительно знали кто такие баптисты и не только они». «Из какого пальца высосал такую информацию кандидат в Президенты Николай Улахович, я не знаю. Но пусть помилует и простит его Господь за такое публичное лжесвидетельство!» — добавил он.

Как сообщала krynica.info, Николай Улахович резко высказался о христианах «баптистской направленности», обвинив их в проповеди вреда здоровью. Такое заявление он сделал во время выступления по белорусскому телевидению в рамках предвыборной агитации. Председатель Союза евангельских христиан-баптистов в Беларуси Виктор Крутько назвал кандидата в президенты Николая Улаховича невеждой в вопросах религии.

Как вам новость?