Паломники-ученики из Гродно пришли в Коптевку с молитвой о хорошем учебном годе

21.09.2015 22:16
Архив Редакция

В Гродно 20 сентября состоялось пешее паломничество детей и молодежи, учителей и воспитателей, преподавателей и катехизаторов из Гродно и соседних деревень в санктуарий Матери Божьей Ясногорской Терпеливо слушающейх на Холме Надежды в Коптевке. Вместе с паломниками расстояние в 16 километров прошел епископ Гродненской епархии Иосиф Станевский.

Традиционно такое паломничество проводится в третье воскресенье месяца. В этом году оно прошло под девизом «С Марией в новый учебный год». Преимущественно среди ее участников были дети и молодежь, которые тронулись в путь после Святой Мессы в гродненском костеле Матери Божьей Ангельской, сообщает catholic.by.

Также к подросткам присоединились взрослые — родители, катехизаторы и учащиеся Высшей духовной семинарии в Гродно. Каждый из паломников нес к Деве Марии свои просьбы. Епископ Станевский часть пути нес крест впереди паломничества с просьбой о семьях, а в Коптевке сослужил епископу Гродненскому Александру Кашкевичу, который возглавил Святую Мессу.

В заключение Святой Мессы были освящены рюкзаки и школьные принадлежности, которые паломники несли с собой.

После богослужения состоялась презентация приходских музыкальных групп, в т.ч. – душепастырства «OPEN» и семинарии.

Как вам новость?
Головоломки