Белорусы помолятся с Папой Франциском во время Всемирной встречи семей

24.09.2015 08:43
Архив Редакция

Делегация из Беларуси принимает участие во Всемирной встречи семей, которая началась 22 сентября в Филадельфии в США. Отечественную делегацию возглавляет епископ Пинский и председатель Совета по делам семьи белорусского епископата Антоний Демьянко, его сопровождают секретарь Совета по делам семьи о. Петр Фраштенга OCD и супруги Андрей и Наталья Пан.

Во время открытия Встречи присутствующих приветствовали архиепископ Филадельфии Чарльз Шапью и председатель Папского совета по делам семьи архиепископ Винченцо Палья. Епископ архиепархии Лос-Анджелеса Роберт Баррон в своем выступлении сосредоточился на теме создания человека по образу и подобию Божьему, которое должно стать стимулом строить межчеловеческие отношения, особенно в семье, по законам любви, совершая все свои поступки в правильном понимании свободы, сообщает catholic.by.

Торжественную Святую Мессу возглавил архиепископ Чарльз Шапью в сослужении 5 кардиналов, 180 епископов и 500 священников.

26 сентября к Встрече присоединится Папа Франциск, вместе с которым все делегаты станут участниками фестываля семей. 27 сентября понтифик возглавит Святую Мессу.

Как вам новость?
Головоломки