В школах Брестчины начат цикл бесед со священниками о семье

27.09.2015 18:00
Архив Редакция

УВ селе Липники под Дрогичином 23 сентября настоятель православного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Петр Джига и сестры милосердия дрогичинского Сретенского храма пришли к учащимся сельской школы с новым кинолекторием «Чти отца твоего и матерь твою» по пятой Божией заповеди.

Лекторий разработан по просьбе и согласованию с районным отделом образования. В Липниках состоялся его первый показ. Старшая сестра сестричества Галина Абрамчук рассказала о порочности ювенальной юстиции, позволяющей детям в суде оспаривать требования родителей, которые часто являются справедливыми, сообщает ekklisia.by.

В этот же день сестры пришли с кинолекторием к старшеклассникам сельской школы села Бездеж. Сопроводительную беседу провел также настоятель местного Троицкого храма протоиерей Геннадий Ворон.

В Жабинке с 22 по 27 сентября на площади поселка Сахарный завод проходила православная выставка-ярмарка «Радость Слова», в рамках которой состоялись лекции для школьников «Наследие Великой Победы» и для учащихся городского лицея на тему «Интернет во благо». Во встречах с подростками принял участие благочинный церквей Жабинковского округа протоиерей Сергий Петрусевич.

21 сентября настоятель Матронинского храма в агрогородке Большие Радваничи под Брестом иерей Александр Ефимов побеседовал с председателем сельского исполкома об активизации совместной работы с детьми из неблагополучных семей, а также о росте популярности среди молодежи других церквей на территории прихода.

В Сигневичах под Березой 11 сентября беседу с девятиклассниками о причинах самоубийств провел настоятель храма Марии Магдалины иерей Алексий Осипчук, доклад которого “Работа Церкви с молодежью” 21 сентября был заслушан на очередной сессии Сигневичского сельского Совета депутатов.

Как вам новость?