За каждым священником Любанщины будет закреплен социальный объект

27.09.2015 17:30
Архив Редакция

В Любани в православном храме Преображения Господня 27 сентября состоялось организационное собрание клириков Любанского церковного округа с участием руководителей отделов Слуцкой епархии по делам молодежи Павла и Юлии Сергеевых.

Итогом собрания стало решение о том, что за каждым социальным объектом Любанского района будет закреплен ответственный за его духовное окормление священник, а прихожане прихода будут привлекаться к социальной заботе о подопечных, сообщает sluck-eparchiya.by.

Накануне в агрогородке Краснодворцы под Солигорском в сельском Доме культуры состоялось празднование Дня села с участием настоятеля храма Преображения Господня агрогородка протоиерея Григория Беляцкого. Священник благословил сельчан и принял в подарок вместе со словами благодарности от сельсовета чайный сервиз для нужд прихода.

23 сентября в рамках акции Слуцкой епархии “Школа добра” настоятель клецкого храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Гладкий вместе с соцработниками посетил многодетные семьи, вручив им собранные прихожанами подарки.

Как вам новость?
Головоломки