Кризис заставил эстонских риелтеров торговать квартирами по ночам

22.04.2009 17:52
Архив Редакция

Эксперты считают, что пойти на такой шаг продавцов недвижимости заставил мировой экономический кризис.

Ночные показы квартир для эстонских риэлторов один из немногих шансов хоть как-то привлечь покупателей. Только за март квартиры в Эстонии потеряли в цене 12%. Сейчас квадратный метр стоит около 730 долларов. В начале прошлого года за него давали 1,5 тыс., сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«Это, скорее, такой рекламно-маркетинговый ход, чтобы дополнительно привлечь к себе внимание, то есть чем-то в общем потоке рекламы отличаться от всех остальных, создать некую уникальность услуги. Даже если этим никто не воспользуется, пусть все равно такая возможность будет. Как рекламный ход — не более», — считает вице-президент Российской Гильдии риэлтеров Константин Апрелев.

В Таллинне уже запускали подобную необычную рекламную кампанию, когда риэлторы предлагали сдавать офис в аренду бесплатно. Нулевая ставка обязывала арендодателя оплачивать коммунальные услуги. «Я видел такие новости, но это был просто интерес некой компании. Но нет, я персонально не знаю никакого арендатора, который будет так делать. Потому что это нереально. Арендаторам делают скидку всего 20 или 30%, если они хотят подавать на аренду», — заявил член правления компании «Пинди Кинисвара» Пеп Суман.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки