В Минске началась подготовка к «славянскому» зимнему православному балу

01.10.2015 22:18
Архив Редакция

В Минске во Дворце культуры Минского тракторного завода 4 октября в 13.00 состоится открытие бального сезона и молебен на начало подготовки к VIII Минскому балу православной молодежи “Славянское кружево”, который запланирован на 30 января во Дворце детей и молодёжи

Бал “Славянское кружево” пройдет по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, при участии молодежного центра Серафима Саровского, Минского государственного дворца детей и молодежи и клуба бальных танцев «Мара», сообщает sobor.by.

Как сообщили организаторы бала, тематический бал «Славянское кружево» ставит целью проиллюстрировать танцевальными произведениями идею единения белорусского, русского и украинского народов.

Для знакомства и сближения участников бала во время репетиций устроители бала придумали игру «Тайный друг» – танцоры вытягивают записки с именами своих «подопечных», которым они до самого бала становятся тайными друзьями и хранителями. Подопечные в течение всего времени принимают от своих тайных друзей подарки и знаки внимания, но секрет хранится до бала, когда тайные друзья раскрывают себя, пригласив подопечных на вальс.

Как вам новость?
Головоломки