Лукашенко: традиционная семья — это очень важно

02.10.2015 19:14
Архив Редакция

Человечество берет неверное направление в своем развитии, заявил 2 октября президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями религиозных конфессий, национальных объединений и дипломатических миссий в Храме-памятнике в честь Всех святых в Минске.

«Мы неправильный берем крен по отдельным вопросам развития нашего человечества, но уже начинаем понимать, что не туда идем, что это обернется катастрофой не только в вопросах войны и мира, но и нравственных вопросах», — сказал он, передает БелТА.

По его словам, традиционная семья, как и межконфессиональный диалог, — это очень важно. Также Александр Лукашенко выразил убежденность, что различия в вере не должны служить предлогом для разногласий.

Глава государства считает, что богатый опыт конструктивных межнациональных и религиозных отношений в Беларуси может быть востребованным в современных условиях, когда эти аспекты приобрели особую остроту в разных точках планеты.

Президент назвал полезным укрепление контактов конфессий и национальных объединений с зарубежными миссиями, аккредитованными в Беларуси. «Вы можете стать связующим звеном между Беларусью и государствами, где проживает большая часть людей определенного вероисповедования или этноса. Это послужит на благо нам всем», — добавил он.

«В наших умах и сердцах не должно быть места агрессии и насилию. Нельзя допустить новых кровавых конфликтов. Этого требует как историческая память, так и забота о благополучии будущего мирового сообщества», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Руководители религиозных конфессий в беседе с ним отметили толерантность белорусского общества, которая позволяет мирно сосуществовать людям разной веры.

Как вам новость?
Головоломки