В Лиде священник пришел в общежитие с беседой о семейном насилии

03.10.2015 07:28
Архив Редакция

Клирик лидского православного храма Христа Спасителя протоиерей Алексий Глинский 1 октября пришел с беседой о домашнем насилии в общежитие Лидских электросетей. На тематическую встречу «Проблема домашнего насилия в контексте христианского учения о семье и браке» были приглашены живущие в общежитии молодые семьи.

Обращаясь к молодым парам, священник подчеркнул, что многие молодые привыкли к отношениям, построенным на грубости, и уже не называют насилием различные формы морального  унижения, давления, манипуляций и шантажа. Также многие новообращенные христиане, придя к Богу, не осознали, что заповедь о любви к ближним  распространяется также на родителей, мужа или жену и детей, сообщает lida-eparhia.by.

В Добруше прошел семейный праздник

В Добруше 26 сентября на набережной реки Ипуть работала выездная открытая площадка, посвященная Дню семьи, на которой развернулись конкурс «Мы рисуем мир семьи» и спортивные конкурсы, фотозона, а также прошла викторина на тему жития святых Петра и Февронии Муромских. Организаторами выступили волонтеры отдела по работе с молодежью Гомельской епархии и прихожане добрушского Никольского храма, сообщает eparhiya.by.

Как вам новость?
Головоломки