Английские рок-музыканты подарили минской церкви корабль

04.10.2015 05:41
Архив Редакция

На территории минского православного храма святителя Николая Японского 2 октября пришвартовался корабль – детская игровая площадка в виде парусника, доставленная и собранная волонтерами из Англии и Шотландии.

Возведенный за 4 дня одиннадцатью волонтерами из Великобритании и местными прихожанами деревянный корабль предназначен не только для игр детей, но и для проведения концертов, лекций, кинопоказов, спектаклей. Для удобства детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата продуманы специальные пандусы, сообщает sobor.by.

Корабль, как рассказал настоятель прихода протоиерей Павел Сердюк, назван в память об общем друге англичан и белорусских священников, протоиерее Геннадие Михеткине, который в течение 20 лет служил в Георгиевском храме деревни Лоск и который в свое время познакомился с английскими рок-музыкантами, гастролирующими по Беларуси в 90-ых годах, и увлек их идеей поддержки белорусских детей. «Место дружбы, место любви, объединения, корабль спасения», — так поясняет идею постройки участник проекта и белорусский координатор совместной организации «Belarus Children Freedom Trust» Семен Грушакович.

Как вам новость?