Епископ Молодеченский доставил в кафедральный собор мощи Матроны Московской

04.10.2015 06:54
Архив Редакция

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел 30 сентября доставил в молодеченский кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы частицу мощей православной святой блаженной Матроны Московской, которая отныне будет находится в храме.

За Всенощным бдением по случаю принесения святыни владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок и клирики собора. Частица мощей Матроны Московской, пожертвованная епархии клириком минского Свято-Духова кафедрального собора иеромонахом Сергием (Бричем) была выставлена на середину храма для поклонения верующим, сообщает molod-eparchy.by.

1 октября епископ Молодечненский посетил поселок Нарочь под Мяделем, где молился в часовне блаженной Валентины Минской, а затем обсудил с благочинным Мядельского церковного округа протоиереем Игорем Шалухо и настоятелем храма святого пророка Илии в селе Нарочь возможности строительства в поселке православного храма.

В этот же день владыка Павел посетил приход храма Косьмы и Домиана в селе Вишнево под Воложином, где ведутся реставрационные работы, ход которых обсудил с настоятелем протоиереем Александром Чурило.

Как вам новость?
Головоломки