ИГИЛ обезглавливает христиан и продает девочек в сексуальное рабство в «Школах смерти»

09.10.2015 21:56
Архив Редакция

Беженцы-христиане, которым удалось бежать от преследований ИГИЛ рассказали, что джихадисты увозят мужчин и детей в т.н. «школы смерти», где мужчин обезглавливают, а девочек продают на невольничьем рынке.

Медиа-группа «In Defense of Christians», выпустившая видео с рассказами сирийских христиан, стремится к признанию мировым сообществом преследований христиан и других религиозных меньшинств в Ираке и Сирии геноцидом.

«Христиане и другие этнические и религиозные меньшинства подвергаются убийствам, изгнанию, психологическому и физическому насилию, происходящим  в нарушение конвенции ООН о Предотвращении и наказании геноцида от 1948 г.», — гласит текст резолюции данной группы, адресованный правительству США.

Лидеры христианских сообществ Ближнего Востока уже заявили о том, что кризис беженцев достиг «библейских пропорций».

Сирийский патриарх Игнатий Иосиф III Юнан, духовный лидер 158 тысяч сирийских католиков, заявил, что кризис беженцев из Ирака и Сирии достигла «библейских масштабов» и что бегущие христиане умоляют страны Запада спасти их от преследований экстремистов.

По словам иерарха, ситуация , существующая в Ираке на протяжении двух поколений, а в Сирии — три года, является ужасающей.

«Кризис нарастает по мере того как происходит все больше убийств, все больше людей попадает в плен. начиная с падения Мосула в июне 2014 г. все христианские общины на севере Ирака были стерты с лица Земли».

По материалам Christian Post.

Как вам новость?
Головоломки