В Минске и Светлогорске прошли «университеты» о ценностях и зависимостях

10.10.2015 05:53
Архив Редакция

В минской гимназии № 5 с участием руководителя Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерея Дионисия Пясецкого 7 октября состоялся городской образовательный форум «Университет педагогических знаний для родителей», посвященный профилактике подростковой наркотической зависимости.

Настоятель прихода иконы Божией Матери «Неупивамая Чаша» рассказал о  профилактической работе с подростками, которая проводится священнослужителями БПЦ среди молодежи, а также о профилактических проектах для школ, разработанных православным духовенством, сообщает church.by.

6 октября в городской гимназии Светлогорска прошел круглый стол «Ценности в жизни» с участием учащихся 8-10 классов и благочинного Светлогорского округа, настоятеля Петропавловского храма протоиерея Владимира Семенова, сообщает eparhiya.by.

В этот же день в Марьиной Горке в сельскохозяйственном колледже лекцию для студентов «Целомудрие до брака – основа крепкой семьи» прочел благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора Александра Невского протоиерей Александр Целков, вместе с которым пришли другие священнослужители собора и члены молодежного братства в честь иконы Божьей Матери «Марьиногорская», сообщает borisoveparhia.by.

4 октября к участию в Божественной литургии в храме Параскевы Пятницы в агрогородке Вербовичи под Наровлей были приглашены педагоги и воспитанники Наровлянского районного социально-педагогического центра. По окончании службы настоятель храма иерей Александр Махнач организовал угощение с духовной беседой, сообщает turov.by.

В этот же день благочинный Малоритского округа протоиерей Виктор Полетило провел экскурсию по городской Николаевской церкви для студентов Малоритского сельскохозяйственного профлицея, сообщает ekklisia.by.

Как вам новость?
Головоломки