В Минске подведут итоги конкурса «Библиотека — центр духовно-нравственного просвещения и воспитания»

11.10.2015 05:00
Архив Редакция

В Минске в Национальной библиотеке Беларуси 21-22 октября пройдет ІІІ Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры». Во время открытия Конгресса, состоится церемония награждения победителей православного I Республиканского конкурса «Библиотека — центр духовно-нравственного просвещения и воспитания», занявших первое место.

22 октября на заседании секции «Духовное просвещение через деятельность библиотек» состоится награждение призеров конкурса, занявших вторые и третьи места, а также получивших поощрительные грамоты. В программу секции включены доклады победителей I Республиканского конкурса «Библиотека — центр духовно-нравственного просвещения и воспитания», а также всех, кто хочет поделиться опытом работы духовного просвещения через деятельность библиотеки. Подробности регистрации для участия в работе секций можно найти здесь.

На пленарном и секционных заседаниях планируется обсуждение проблем чтения и информационной грамотности, мирового медийного пространства и безопасности информации, нормативного правового обеспечения библиотечной деятельности, вопросов сохранения и исследования национального и мирового книжного наследия, направлений и перспектив научно-исследовательской деятельности библиотек.

Как вам новость?
Головоломки