Митрополит Павел рассказал главе российского ЦИК о сотрудничестве БПЦ с властями

12.10.2015 22:07
Архив Редакция

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, 12 октября встретился в Минском епархиальном управлении с председателем Центральной избирательной комиссии России Владимиром Чуровым, прибывшим в Беларусь для наблюдения за ходом президентских выборов. Также во встрече приняли участие Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко и епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

По окончании экскурсии для высокого гостя, в ходе которой Владимир Чуров посетил домовой храм Собора Белорусских святых Минского епархиального управления, иерархи рассказали главе российского ЦИКа об особенностях церковно-государственного сотрудничества в Беларуси, а также о влиянии православия на белорусскую историю и культуру, сообщает church.by.

Накануне епископ Молодечненский и Столбцовский Павел принял участие в голосовании, прибыв на Лицейский избирательный участок № 24 в здании Молодечненского государственного колледжа, сообщив, что весьма рад проголосовать именно в этом здании, т. к. колледж стал первым учреждением, которое владыка Павел посетил после назначения на Молодечненскую кафедру, сообщает molod-eparchy.by.

Как вам новость?
Головоломки