Жители американских штатов выступили в защиту права школьников на молитву

13.10.2015 11:12
Архив Редакция

Государственные чиновники штатов Арканзас и Оклахома отстаивают право учащихся на религиозные практики в государственных школах США, которое в последнее время подвергается нападкам со стороны радикальных атеистов.

Генеральный прокурор штата Оклахома Скотт Прюитт официально высказался против нового постановления Ассоциации по контролю деятельности средних школ штата Оклахома, принятого в июне, которое запрещает произнесение молитв на собраниях Ассоциации, сообщает christiantoday.com.

По мнению прокурора, запрет на религиозные выступления нарушает конституцию и права учащихся, поскольку штат разрешает любые публичные выступления на общественных собраниях.

Представитель республиканцев Бобби Кливленд также возмущен постановлением Ассоциации: «Как может какая-то организация или даже государство заявить человеку, что ему запрещено молиться? Если чиновники Ассоциации не хотят молиться — пожалуйста. Если еще кто-то из присутствующих не хочет — ради Бога. Но почему остальным запрещают молиться и считают это нормальным?»

Как вам новость?
Головоломки