Апостольский Нунций освятил орган в Щучине

16.10.2015 21:22
Архив Редакция

Апостольский Нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти 15 октября возглавил в Щучине Святую Мессу по случаю дня поминовения святой Терезы от Иисуса, Девы и Доктора Католической Церкви, которая является небесной покровительницей щучинского прихода. Во время Святой Мессы о. Гуджеротти освятил недавно восстановлен щучинский орган.

В начале проповеди архиепископ Гуджеротти передал приветствия от Папы верующим прихода, а также гостям, среди которых были епископ Гродненский Александр Кашкевич, священники и монахини из разных уголков епархии, а также представители православной церкви, сообщает catholic.by.

Рассуждая в проповеди о личности святой Терезы, архиепископ напомнил также об основателе сообщества пиаров святом Иосифе Каласанcе и о непонимании и давлении со стороны современников, которые встречали оба святые.

Благодаря Апостольского Нунция за совместную молитву, настоятель прихода о. Витольд Петельчиц SChP рассказал о том, что уже более 20 лет в каждый тринадцатый день месяца приход молится о приезде Папы Римского в Беларусь.

По инициативе монахов-пиаров, которые несут служение в приходе, накануне верующие готовились к торжеству во время 40-часового богослужение, которое подготавливал и осуществил кармелит о. Юрий Кулай OCD из Мяделя.

Как вам новость?
Головоломки