Сторонники абортов пикетировали собор в Аргентине

16.10.2015 21:11
Архив Редакция

В воскресенье толпа агрессивных сторонниц абортов попыталась осквернить католический собор в г. Мар Дель Плата в Аргентине, а также бросала камни и бутылки в молящихся верующих.

Феминистки демонстрировали обнаженную грудь с надписями «Я сделал аборт» и «Я сделала выбор». 11 октября они подошли у церкви, скандируя «Церковь — это чушь, это диктатура».

Полиция оцепила храм и установила вокруг него ограждения, однако сторонникам абортов удалось прорвать заграждение , на что полиция отреагировала слезоточивым газом и резиновыми пулями.

По утверждению президента аргентинской про-лайф организации «ArgentinosAlerta» Мартина Партито, феминисткам удалось превратить мирный Национальный Женский Конгресс в шествие  в защиту абортов. Как сообщает активист, полиция впервые вмешалась в подобные беспорядки, что является положительным знаком. «Подобные активисты с пеной у рта борются за права женщин, но почему-то на дух не переносят свободу вероисповедания», — заметил Партито.

Подобные инциденты уже происходили в Аргентине. Так, в ноябре 2013-го года группа молодых людей мирно защищала собор в городе Сан-Хуан-де-Куйо. Нападающие феминистки плевали в защитников церкви, наносили им удары и обливали краской.

По материалам CNA.

Как вам новость?
Головоломки