На Случчине прошли празднования Дня матери

17.10.2015 06:12
Архив Редакция

В Городее в православном храме Рождества Пресвятой Богородицы 14 октября после молебна Пресвятой Богородице состоялось чаепитие для прихожан, во время которого воспитанники воскресной школы и настоятель храма протоиерей Александр Теляк поздравили прихожанок с Днем матери.

В храме Успения Пресвятой Богородицы в деревне Васильчицы под Копылем по окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Сергий Мархотко вручил прихожанкам небольшие иконы и цветы, пригласив их за сладкий стол, сообщает sluck-eparchiya.by.

Настоятель храма Преображения Господня в агрогородке Языль протоиерей Георгий Скобей в этот день посетил молодых инвалидов Стародорожского ТЦСОН, для которых отслужил молебен перед иконой Покрова Божией Матери, а также окропил воспитанников центра святой водой и вручил небольшие иконы с ликом святителя Луки Крымского.

Накануне, 13 октября, о. Георгий Скобей вместе с волонтерами посетил Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов, для которых произнес пастырское слово о смысле праздника Покрова, а также поздравил с Днем матери.

Клирик храма Георгия Победоносца в Несвиже иерей Андрей Евшель 13 октября вместе с волонтерами Несвижского территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСОН) в рамках проекта «Позитивное материнство» провел беседу со старшекласниками СШ №4.

В этот же день о. Андрей Евшель в помещении ТЦСОН встретился с молодыми людьми с особенностями психического и физического развития, которые с помощью волонтеров из Несвижского колледжа имени Якуба Коласа подготовили праздничный концерт для своих матерей. Обращаясь к матерям молодых инвалидов, священник подчеркнул: «Ваши детки — это земные ангелы, в которых сейчас сильно нуждается современное общество для назидания и умягчения злых сердец!»

Как вам новость?
Головоломки