Священник и доктор теологии о воспитании: Не стоит перекладывать свою вину на компьютер

18.10.2015 06:43
Архив Редакция

В Ракове в сельской школе 17 октября в рамках празднований Дня матери перед родителями учеников выступил настоятель местного православного храма Преображения Господня, председатель Синодального информационного отдела Белорусского Экзархата, доктор теологии протоиерей Сергий Лепин.

Священнослужитель выступил с докладом о заповеди о почитании родителей, сделав акцент на ошибочности ее одностороннего трактования, когда, требуя от детей послушания и почтения, родители не придают значения отсутствию у них самих достоинств, которые могли бы вызвать уважение детей, сообщает , сообщает church.by.

Напомнив слова апостола Павла – “Не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем” – священник напомнил, что именно раздраженность, нервозность и психическая нестабильность являются проблемой множества детей и подростков, в чем родители, как правило, обвиняют кино, компьютерные игры и социальные сети, перекладывая, таким образом, собственную духовную вину на внешние факторы.

Теме компьютерной зависимости посвящалась беседа настоятеля храма пророка Илии протоиерея Александра Ивойлова, прошедшая 16 октября в сельской школе в Любче под Новогрудком, сообщает eparhia.by.

В этот же день клирик Серафимовского храма в Белоозерске иерей Алексий Олехнович провел беседу о природе вредных привычек с шести- и семиклассниками городской СШ № 3, сообщает ekklisia.by.

В Гродно в ГГУ им. Янки Купалы 15 октября перед студентами выступил руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Дионисий Пясецкий. Дискуссия касалась поиска истинных причин приверженности молодежи к употреблению спиртного, сообщает orthos.org.

Как вам новость?
Головоломки