В День матери поздравления получили родители в школах, престарелые и матери детей-инвалидов

18.10.2015 08:56
Архив Редакция

В Кореличах 17 октября по случаю двойного праздника клирик православного Петропавловского храма иерей Георгий Шевченко встретился с учащимися Красненской сельской школы Кореличского района.

В этот же день по инициативе настоятеля протоиерея Валерия Мануйло праздник состоялся в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Новоельня под Дятловом и в воскресной школе при троицком храме в поселке Мир, где участие в его подготовке принял настоятель протоиерей Павел Лукашевич, сообщает eparhia.by.

16 октября праздничный вечер состоялся в Новогрудской спецшколе-интернате для детей с тяжелым нарушением речи. К воспитанникам пришел настоятель храма Бориса и Глеба иерей Николай Косяк, принесший сладкое угощение.

15 октября настоятель Воскресенского храма в поселке Луки под Кореличами иерей Анатолий Шелест и сестры приходского сестричества посетили с поздравлениями больницу сестринского ухода и мать-колясочницу из деревни Сервач.

В этот же день клирик Никольского кафедрального собора в Новогрудке иерей Александр Снежко посетил праздник в городском детском саду № 7. В Любче под Новогрудком в сельском детском саду прошел праздничный утренник с участием настоятеля храма пророка Илии протоиерея Александра Ивойлова.

Мероприятия по случаю Дня матери с участием клирика храма Александра Невского иерея Андрея Погребного 16 октября прошли в гомельских СШ № 15 и начальной школе № 63.

Настоятель полоцкого Покровского храма протоиерей Владимир Ратькович 15 октября посетил празднования Покрова Пресвятой Богородицы и Дня Матери в Городском Дошкольном центре развития ребенка, Городском Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также в лицее сельскохозяйственного производства, где вместе с иереем Георгием Вайсковичем освятил корпуса и площадки лицея, сообщает eparhia992.by.

14 октября праздник «Под покровом Пресвятой Богородицы» прошел в Веркудской сельской школе под Ушачами. Участие принял настоятель Параскевинской церкви в селе Ореховно протоиерей Александр Талеренок.

Благочинный церквей Жабинковского округа протоиерей священник Сергий Петрусевич 15 октября принял участие в празднике по случаю Дня матери в городском ясли-саду № 3. Накануне сестры милосердия приходского сестричества при дрогичинском Сретенском храме подготовили праздничную встречу для пожилых матерей в Центральной районной библиотеке, сообщает ekklisia.by.

Как вам новость?