Солигорские активисты поздравили с Днем матери одиноких стариков

18.10.2015 13:27
Архив Редакция

В Солигорске 17 октября активисты православного молодежного братства святых Петра и Февронии Муромских и учащиеся воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы посетили одиноких стариков из Долговской больницы сестринского ухода с праздничной концертной программой.

По окончании концерта всем насельникам больницы были вручены подарки, собранные слуцкими прихожнами, а затем юные артисты обошли палаты лежачих больных, сообщает sluck-eparchiya.by.

15 октября настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Городея под Несвижем протоиерей Александр Теляк посетил сельскую СШ № 1 вместе с воспитанниками воскресной школы, подготовившими для своих ровесников и учителей праздничную программу. Отец Александр обратился к зрителям с назидательным словом о матери.

В гимназии в Скиделе 17 октября состоялся концерт, посвященный Дню матери. Участие в программе принял клирик храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской иерей Александр Дежурко, напомнивший о связи между праздниками Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, сообщает orthos.org.

В этот же день в Волковыске участие в празднике ко Дню матери в детском саду № 7 принял клирик Петропавловского собора иерей Александр Богдан.

Как вам новость?