Российские эксперты советуют покупать недвижимость в Болгарии и Турции

23.04.2009 15:10
Архив Редакция

Российские аналитики из компании «Миэль Distant Property Management» обнародовали отчет о состоянии рынка зарубежной недвижимости в России и сделали ряд прогнозов о его развитии в будущем

Как пояснила глава компании «Миэль DPM» Наталья Завалишина, в этих странах недвижимость меньше всего пострадала от общемирового кризиса.

В то же время в компании отметили, что в России с начала 2009 года спрос на зарубежную недвижимость увеличился, а основными направления для покупки жилья были Испания (25% от общего числа обращений), Франция (20%), Болгария (15%). Также возрос интерес к Черногории, Германии и Чехии.

«Всем нашим консервативно настроенным клиентам, желающим приобрести престижную недвижимость с минимальными рисками, мы советуем обратить внимание на объекты, расположенные во Франции, Испании и Германии», — рассказала Наталья Завалишина.

«Для инвесторов-рисковиков, которые ищут потенциально высоких доходов от последующей продажи, мы предлагаем недвижимость в Египте», — отметила глава «Миэль DPM».

Для того, чтобы стимулировать отложенный спрос и мотивировать клиентов к покупке более качественных и ликвидных объектов в Турции и Болгарии, «Миэль DPM» объявила о специальной акции, в рамках которой компания компенсирует клиентам стоимость поездки для выбора недвижимости в этих странах после совершения сделки по приобретению недвижимости.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки