Епископ Антоний возглавил празднования юбилея церкви в Клецке

21.10.2015 09:29
Архив Редакция

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний 20 октября возглавил праздничную Божественную литургию в Клецке по случаю 15-летия Воскресенского храма, доставив для поклонения стопу православной святой Софии Слуцкой.

По окончании богослужения, за которым владыке Антонию сослужили секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько, благочинный Клецкого округа, настоятель Воскресенского храма протоиерей Матфей Белоус и клирики благочиния, епископ обратился к священнослужителям и прихожанам со словом назидания, сообщает sluck-eparchiya.by.

18 октября епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершил богослужение в храме Жировичской иконы Божией Матери в Березовке. По окончании Литургии состоялся концерт, на котором с музыкальными композициями выступили ансамбль «Благовест» воскресной школы и протоиерей Владимир Урбанович с бардовскими песнями, сообщает lida-eparhia.by.

В этот же день епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня в деревне Носилово под Молодечно, сообщает molod-eparchy.by.

Как вам новость?