Дети из церкви «Новая Жизнь» посетили онкобольных ровесников

24.10.2015 06:42
Архив Редакция

Служители минской полноевангельской церкви «Новая Жизнь» 29 октября с помощью самых юных членов церкви провели праздничную встречу с воспитанниками социального приюта Московского района столицы.

Встреча состоялась в рамках проекта «Дети – детям», который служители, объединившиеся в группу «Свет Евангелия», реализуют на протяжении года, привлекая к участию в социальных праздниках детей прихожан, которые не только демонстрируют свои таланты, но и учатся делить со взрослыми ответственность, сообщает newlife.by.

Сироты из социального приюта увидели кукольный спектакль, научились рисовать пальчиковыми красками. «Мы верим, что ощущение радости дети перенесут на те сферы жизни, где им ее так не хватает», – говорит одна из лидеров служения «Свет Евангелия» Екатерина Черевако.

16 октября члены церкви пришли в гости в садик для онкобольных детей

Еще одной целевой аудиторией радости стала школа-сад для детей с онкологическими заболеваниями. В центре праздника была занимательно-поучительная история о том, как важно и нужно помогать окружающим нас людям, которую рассказали ростовые куклы Маша и Медведь. Танцевальная группа «Плюс один» вовлекла в танцы всех маленьких зрителей, также в празднике участвовал клоун, предлагавший детям выполнить смешные задания.

Как вам новость?
Головоломки