В Гродно лютеране ко Дню благодарения заложили туевый сад

24.10.2015 15:22
Архив Редакция

Гродненские лютеране 4 октября праздновали День благодарения. В этот день верующие общины святого Иоанна высадили у своего храма аллею туй — основание будущего сада, который будет высажен к 2017 году — 500-летию Рефомации.

«Мы, лютеране в Гродно, должны готовится к этому большому дню, который будет отмечаться во всем мире”, — говорит пастор общины Владимир Татарников, рассказав также, что в центре будущего сада планируется установка детской площадки, сообщает luther.by.

“Пусть люди других вероисповеданиий и национальностей получат удовольствие от нашего замечательного церковного органа и прекрасной архитектуры нашего храма, посещая наш сад, и в тишине поблагодарят Бога за все то, что Он нам дает”, — говорит пастор Татарников.

Накануне гостем гродненских лютеран стал посол Финляндии в Беларуси Харри Мэйки-Рейникка. Пастор Татарников ознакомил посла с ходом работ по реставрации фасадов церкви. В свою очередь посол Финляндии пообещал помочь наладить контакты между финскими и белорусскими общинами.

Также для верующих дала концерт финская группа “ Трио “VOCE”.

Как вам новость?