Слушателями Миссионерских курсов стали 14 минчан

25.10.2015 13:37
Архив Редакция

В храме святителя Кирилла Туровского православной Минской духовной академии 22 октября был отслужен молебен на начало занятий, после чего студенты прослушали первые лекции.

Миссионерские курсы при МинДА – двухгодичный пилотный проект, разработанный в миссионерской лаборатории академии председателем Синодального миссионерского отдела БПц протоиереем Сергием Тимошенковым, сообщает http://www.church.by/.

В программе курсов – предметы, необходимые для качественного проповедывания в различных условиях и странах. Программа включает в себя аудиторные и практические занятия по дисциплинам «Догматическое богословие», «Священное Писание Нового Завета», «Иконоведение», «Патрология», «История Церкви в Беларуси», «Сектоведение», «Апологетика», «Миссиология», «Введение в культурологию», «Основы церковного служения милосердия» и др.

После вступительных экзаменов и собеседования на курсы, созданные в этом году по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, было зачислено 14 человек.

Как вам новость?