Епископ Софроний приехал на юбилей тюремного храма

26.10.2015 21:03
Архив Редакция

Епископ Могилевский и Мстиславский Софроний 26 октября посетил исправительную колонию ИК-17 в Шклове, где возглавил Божественную литургию по случаю 10-летия освящения тюремного храма Иверской иконы Божией Матери.

Иерарху сослужили председатель Синодального отдела Белорусского Экзархата по тюремному служению священник Георгий Лопухов, старший тюремный священник Могилевской епархии Роман Выговский и другие священнослужители, являющиеся душепастырями в местах лишения свободы, сообщает church.by.

Епископ Софроний и о. Георгий Лопухов вручили колонии экземпляры Священного Писания, православные библиотечку и фильмотеку.

Епископ Дятловский посетил отдаленные церкви под Кореличами

Накануне викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр, посетил село Цирин под Кореличами, где возглавил богослужение в Михайловском храме в сослужении благочинного Кореличского округа протоиерея Николая Пинчука и настоятеля храма протоиерея Олега Сушко. По окончании богослужения и встречи с прихожанами владыка Петр посетил приписные к приходу храмы в селах Воронча и Кайшовка, сообщает eparhia.by.

В этот же день епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святой праведной Анны в Столбцах, сообщает molod-eparchy.by.

Как вам новость?
Головоломки