В Дятлово молодежь отметила первую годовщину своего оратория

26.10.2015 21:27
Архив Редакция

В Дятлово 24 октября прошли празднования по случаю первой годовщины открытия салезианского оратория имени благословленных мучеников из Познани.

На праздник приехали епископ-помощник Минско-Могилевской архиепархии Александр Яшевский SDB, региональный настоятель Религиозной католической миссии «Общество святого Франциска Сальского» о. Виктор Гайдукевич SDB, салезианского священники и монахини из Сморгони, Боровлян и Минска, к которым присоединились молодые люди их приходов, сообщает sdb.by.

Произнося проповедь во время Святой Мессы, епископ Александр Яшевский обратил внимание на важность создания салезианского очагов для детей и молодежи: «Салезианский ораторий — это гостеприимный дом, в котором ты всегда найдешь семью; это приход, в которой тебе помогут встретиться с живым Христом; это школа, которая готовит к жизни; и наконец, это площадка, где друзья могут встречаться и весело проводить время».

После Святой Мессы состоялась праздничная программа «Мы — одна семья!», во время которой все стали участниками игр, конкурсов и пения.

Как вам новость?
Головоломки