На форум педагогов в Гомеле приехал знаменитый православный методист из России

26.10.2015 22:00
Архив Редакция

В Гомельском педагогического колледжа им. Выготского в рамках Покровских образовательных чтений 24 ноября прошла секция отдела религиозного образования и катехизации православной Гомельской епархии под тематическим названием «Использование современных разработок в сфере православной педагогики».

Участниками встречи стали преподаватели факультатива «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах и приходских воскресных школ, сообщает eparhiya.by.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии протоиерей Вадим Кочан отметил в приветственном слове, что главной задачей православных педагогов должно являться «формирование в человеке желания делать добро и сопротивляться злу». Методист Татьяна Сергиенко рассказала об учебно-методическом обеспечения факультатива по православной культуре.

Почетным гостем семинара стал разработчик инновационных методических проектов, служитель храма иконы Божией Матери Казанской на Калужской площади Москвы, кандидат богословия и культурологии, писатель, диакон Илья Кокин, который провел мастер-класс по проведению урока для детей 9-13 лет на тему «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва» и презентовал авторский учебник «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа».

Как вам новость?
Головоломки