Священник: Розарий — это телефон к Деве Марии

26.10.2015 22:20
Архив Редакция

Под Гродно в Коптевке в санктуарии Богоматери Ясногорской Терпеливо слушающей на Холме надежды 24 октября состоялась епархиальная встреча членов католических Кругов Живого Розария с участием священников, монахинь и светских участников молитвенного движения.

Встреча состоялась по инициативе о. Михала Ластовского — епархиального модератора сообщества Живого Розария и смотрителя святыни в Коптевке. Именно эта святыня в последнее время выделяется большим количеством паломников, которые приходят доверить свою жизнь в опеку Деве Марии, сообщает catholic.by.

Во время встречи участники молились розарием за семьи епархии, прося о сохранении традиций веры в следующих поколениях.

Отец Антоний Пожецкий OFMConv из Гродно подготовил конференцию о личности и служении святого Максимилиана Марии Кольбе, покровителя Гродненской епархии, который уделял большое внимание распространению молитвы на розарии.

Торжественную Святую Мессу возглавил о. Михал Ластовский. «Розарий — это телефон. Человек, который переживает радость или печаль, хватается за телефон и звонит своим близким, чтобы этим скорее поделиться. Также и мы, когда молимся на четках розария, как будто бы звоним Марии, которая нас досконально понимает и каждую минуту готова нас выслушать», — подчеркнул он в проповеди.

В завершение встречи представители Кругов Живого Розария получили индивидуальные интенции Розария на следующий год.

Как вам новость?