Белорусская монахиня: Святой Дух разными дорогами ведет к себе человека

27.10.2015 21:23
Архив Редакция

В Новополоцке в католическом приходе Пресвятого Сердца Иисуса 26 октября во время Святой Мессы почтили реликвии блаженной Целины Боженцкой в 102-ю годовщину ее смерти. В этом приходе работают монахини из основанной блаженной Целиной монашеской общины Сестер Воскресения.

Во время Святой Мессы монахини и верующие вспоминали жизненный путь Целины Боженцкой, которая родилась в 1833 году в Витебске и с юности мечтала стать монахиней, но была вынуждена вступить в брак с Юзефом Боженцким и мечту о монашестве осуществила только во второй половине жизни, когда вместе с дочерью Ядвигой основала сообщество Сестер Воскресения, сообщает catholic.by.

«Личность блаженной Целины показывает, что Дух Святой разными дорогами ведет к себе и на каждой желает освятить человека. Мать Целина прошла через жизнь, будучи молодой девушкой, женой, матерью, вдовой, тещей, бабушкой и наконец — монахиней, на каждом этапе своей жизни стараясь выполнить Божью волю», — напомнила прихожанам сестра Магдалена Девульска GR, которая вместе с другими законными сестрами Воскресения осуществляет душепастырство в приходе.

Как вам новость?