В Слоним приехала выставка «Спасай взятых на смерть»

29.10.2015 09:28
Архив Редакция

В Слонимском медицинском колледже 27-28 октября проходила экспозиция «Спасай взятых на смерть», посвященная защите жизни и отрицанию греха детоубийства, организованная епархиальным Православным центром защиты жизни и семейных ценностей иконы Жировичской Божией Матери.

Со словами о грехе аборта и святости материнства к будущим медикам обратились иереи Петр Ткаченко и Александр Грак, сообщает eparhia.by.

В Новогрудке 27 октября с беседой на аналогичную тематику в городской торгово-экономический колледж пришел клирик Никольского кафедрального собора иерей Александр Снежко.

В Дрогичине сестры милосердия пришли к будущим роженицам

В часовне великомученика и целителя Пантелеимона при Дрогичинской центральной районной больницы 21 октября прошла встреча сестер милосердия Сретенского храма с пациентками гинекологического и родильного отделения, сообщает ekklisia.by.

Старшая сестра сестричества милосердия Галина Абрамчук рассказала о грехе аборта и о его неизбежных последствиях для психологической атмосферы в семье. «Существуют и духовные последствия аборта, – напомнила женщинам сестра. – Часто в семье возникает ожесточение сердца, противление Богу, появляется злоба на детей мужа. От семьи отступает благодать Божия, которую супруги получили во время таинства бракосочетания».

Как вам новость?
Головоломки