В Слуцкой епархии молодежь убирала территории церквей

31.10.2015 06:46
Архив Редакция

В Старобине под Солигорском 24 октября прихожане православного храма Иоанна Богослова и настоятель протоиерей Геннадий Могилевец провели экологическую акцию «Чистота вокруг» с участием старобинской молодежи.

Подростки и молодые люди, присоединившиеся к акции, убрали территорию храма, а также расположенного рядом парка, сообщает sluck-eparchiya.by.

В Клецке молодые рабочие 17-и промышленных предприятий и организаций в этот день убирали территории возле старинного Покровского храма. Акция прошла по инициативе местного БРСМ и настоятеля храма иерея Андрея Гладкого.

Молодежный лидер Слуцкой епархии учил работать с молодежью через социальные сети

О методах организации подобных акций руководитель отдела Слуцкой епархии по делам молодежи Павел Сергеев рассказывал в рамках тематической секции II Туровских епархиальных образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество личность», которые проходили в эти дни в Мозырском педуниверситете. Особое внимание Павел Сергеев уделил возможности эффективно использовать для проведения православных молодежных акций социальные сети.

Как вам новость?