Борисовская епархия празднует первую годовщину создания

08.11.2015 17:34
Архив Редакция

В Борисове в кафедральном соборе Воскресения Христова 8 ноября состоялось торжественное богослужение по случаю первой годовщине образования Борисовской епархии.

Божественную литургию возглавили высокие гости – митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и епископ Могилевский и Мстиславский Софроний, а также епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, сообщает borisoveparhia.by.

За богослужением молились почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк, настоятельница женского монастыря Ксении Петербургской в Барани игумения Василиса (Медведь), настоятельница Домашанского женского монастыря Иоанна Богослова игумения Соломия (Овчинникова), а также Уполномоченный по делам религий и национальностей Беларуси Леонид Гуляко, члены Палаты представителей Национального собрания, представители областной и местной светской власти, директора предприятий и организаций.

По окончании богослужения епископ Вениамин поблагодарил Патриаршего Экзарха за совместную молитву и подарил ему икону Пресвятой Богородицы Ченстоховская.

Как вам новость?
Головоломки