Священник рассказал солдатам о том, как читать Библию и почему нельзя пить

19.11.2015 23:50
Архив Редакция

Клирик волковысского православного Петропавловского собора иерей Александр Богдан 17 ноября встретился с военнослужащими 3-й отдельного стрелкового батальона, который дислоцируется в городе.

Священник напомнил военнослужащим о том, каким неприглядным делает человека пьянство, а также продемонстрировал истинный смысл множества цитат из Библии, в которых говорится о вине, сообщает orthos.org.

В Слониме в этот день настоятель Троицкого собора протоиерей Димитрий Семуха вручил награды Новогрудской епархии работникам ОВД. Медаль преподобного Елисея, игумена Лавришевского, была вручена начальнику РОВД полковнику А. Трухану, двум сотрудникам – архиерейские грамоты, еще четырем были вынесены благодарности, сообщает eparhia.by.

На Гомельщине священники благословили призывников

В Добруше 13 ноября во Дворце культуры состоялся День призывника, на который собрались более 80 новобранцев из Добрушского района. На добрую службу их благословил ответственный за взаимодействие с Вооруженными Силами в Добрушском благочинии иеромонах Венедикт (Мажуко).

Обращаясь к юношам, священник указал им на то, что иногда для ряда солдат именно армия становится местом, где начинается духовный рост молодых людей, сообщает eparhiya.by.

В Гомеле участие в торжественном мероприятии на призывном пункте Гомельского областного военкомата принял руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Гомельской епархии протоиерей Игорь Ольшанов.

Как вам новость?
Головоломки