Минэкономики: стоимость строительства в Беларуси будет падать

25.04.2009 01:01
Архив Редакция

Минэкономики Беларуси планирует, что в 2009 году стоимость строительства жилья в республике уменьшится

Минэкономики Беларуси планирует, что в 2009 году стоимость строительства жилья в республике уменьшится. Об этом заявил на брифинге в Минске директор департамента ценовой политики Министерства экономики Игорь Фомин. «Я думаю, должно произойти удешевление стоимости строительства», — сказал он.

По словам Игоря Фомина, министерство экономики подготовило постановление, в котором предусматривается снижение индекса строительно-монтажных работ, сообщает БелТА.

Игорь Фомин также напомнил, что недавно министерство приняло постановление по снижению розничных цен на цемент. Он отметил, что также были снижены отпускные цены на такие строительные материалы, как щебень, стекло.

Как сообщал СтройМир, министерство экономики Беларуси снизило розничные цены на цемент с девятого апреля в среднем на 10%. Розничные цены снижены в зависимости от марки и тарирования цемента. Например, стоимость для населения портландцемента 500-Д0 в мешке емкостью 50 килограммов снижена с 22,53 тыс. рублей до 20,28 тыс. рублей. Цена этого же цемента в мешке 25 килограммов составляет теперь 10,43 тыс. рублей против 11,58 тыс. рублей.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки