В Минске на торжество Христа Царя устроили праздник

23.11.2015 22:03
Архив Редакция

В Минске 22 ноября сообщество католического прихода святого Иоанна Крестителя устроило праздник по случаю торжества Христа Царя.

После Святой Мессы, во время которой настоятель прихода о. Александр Метлицкий SDB рассуждал о перспективе Царства Божия для каждого человека, состоялась развлекательная часть торжества, которую подготовили салезианскиео аниматоры. Праздничная программа, прошедшая в оратории имени святого Иоанна Боско, называлась “Ты — наш Царь, всего мира Владыка», сообщает catholic.by.

Также праздник для детей по случаю праздника состоялся в салезианском оратории в Сморгони — под руководством о. Павла Щербицкого SDB и сестры Валентины Кот FMA дети совершали путешествия в «царства» внимательности, скорости, ловкости, сообразительности, чтобы найти звезду, которая ведет к Христу — истинному Царю.

В вилейском костеле приходской хор устроил праздник музыки

В Вилейке в приходе Воздвижения Святого Креста 22 ноября приходской хор «Angeli» устроил музыкальный праздник по случаю дня памяти святой Цецилии, покровительницы музыки. Также музыканты отмечали 12-ю годовщину создания своего коллектива, который сегодня насчитывает около 50 человек.

Обращаясь к музыкантам в проповеди, настоятель прихода кс. Александр Барило отметил, что Бог смотрит на сердце человека и не любит фальши, которой является грех, а также пожелал участникам хора не фальшивить своей жизнью.

В качестве подарка участники хора получили поездку в музей-усадьбу Михала Клеофаса Огинского в Залесье с посещением костела Пресвятой Троицы в Гервятах.

Как вам новость?